关于考职称问题咨询
信件编号: | 20210731001 | 来信时间: | 2021-07-31 17:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 尊敬的领导你好: 我是刚从部队转业安置到乡镇环保所的一名职工,主要想咨询下乡镇环保所这块,自己想考下对口的岗位职称,不知道从哪里报名,有哪些专业可以报。谢谢 | ||
回复单位: | 市生态环境局 | ||
答复情况: |
答复单位:市生态环境局
   答复时间:2021-08-05 11:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经请示市人社局专业技术人员管理科回复:初级职称评定,请到所在县区人社局负责专业技术人员管理的部门报名、申报。具体相关政策请登录市人社局官方网站查询相关文件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |