八佰伴商铺夜间装修吵民 扰民
信件编号: | 20211011001 | 来信时间: | 2021-10-11 01:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 住在八佰伴商场北面,夜间经常受到八佰伴商铺装修噪音的干扰,无法睡眠,曾在夜间忍无可忍的时候报警数次,也只是当场可以制止,八佰伴商铺还是在更换商铺经营后文件装修,使用电锤拆除原有装修,噪音在夜间用手机自带测分贝软件测试高达70分贝以上,请有关部门领导帮助解决,还老百姓一个安静的夜间睡眠环境。感谢 | ||
答复情况: |
答复单位:市生态环境局
   答复时间:2021-10-12 11:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 生态环境部门负责工业企业产生的环境噪声污染,装修噪声建议您向公安部门反映,联系电话为0554-110. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |