淮南矿业集团总部大楼建设施工噪声扰民
信件编号: | 20211023001 | 来信时间: | 2021-10-23 23:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 我是淮南矿业集团南门矿内村居民,近期,淮南矿业集团总部大楼建设施工日夜不休,完全不遵守22:00后不施工的国家规定,噪声扰民,请环保部门给予处理。 | ||
回复单位: | 市生态环境局 | ||
答复情况: |
答复单位:市生态环境局
   答复时间:2021-10-28 14:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 举报人您好,感谢您对环保事业的关心和支持。您所反映淮南矿业集团总部建筑施工噪声问题,不属于我局信访受理范围,现将相关情况回复如下: 根据《淮南市城市管理行政执法条例》第六条第二款规定:环境保护管理方面社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、店外餐饮服务业油烟污染、露天烧烤和焚烧秸秆落叶等烟尘污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、燃放烟花爆竹污染等的行政处罚权由城管执法部门行使。建议您向城市管理行政执法部门反映,城市管理行政执法部门电话:6666670。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |