关于淮南市寿县炎刘镇老街国税局院内遗留旱厕问题的咨询
信件编号: | 20220522001 | 来信时间: | 2022-05-22 18:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的局领导你们好! 本人父母住宅位于淮南市寿县炎刘镇老街国税局院内,因国地税合并,炎刘所撤销至其他乡镇,老局内遗留旱厕一直未解决,雨季雨水多的时候,粪便时有溢出,严重营销周围住家的卫生安全。 以往都是居民合伙出资找人清洁,但随着环保政策越来越严格,已清洁的粪便已处排放,同时也找不到清洁工来清理。 目前已无人使用该旱厕,贵局能否牵头予以回填处理,还居民健康的生活环境,谢谢! | ||
回复单位: | 市生态环境局 | ||
答复情况: |
答复单位:市生态环境局
   答复时间:2022-05-27 09:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经现场调查,炎刘镇老街国税局院内旱厕是该局前期建设使用的单位公厕,因单位机构调整,该场所已停用多年,公厕也无人管理,年久失修,造成卫生环境较差。因院内居民对该旱厕是否保留意见不统一,我局联合炎刘镇人民政府、炎刘镇税务部门,正在征求院内居民意见,根据居民意见进行处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |