您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 常见问题

使用帮助

发布日期:2020-04-24 15:21    阅读: 次      字体: [ 大 ]  [ 小 ]
一、如何访问淮南市环境保护局网站?
您可以在地址栏输入网站域名“http://sthjj.huainan.gov.cn”访问本站
二、如何检索本站的信息?
使用网站头部的搜索框,通过输入关键字方式进行信息检索。
搜索范围: 设置搜索的范围。可以选择全部。
时间范围: 设置搜索的时间范围。可以选择全部。
排序方式: 检索出的信息显示的方式,可按时间顺序排列。
三、如何与本站取得联系?
请查看网站页脚中的“联系我们”。
四、网站安全及使用常识
使用本网站时,为了保证您的资料安全及使用方便,请尽量遵守以下规则:
(一)尽量做到经常更新您的杀毒软件,定时检查您的电脑是否感染病毒。
(二)填写、发布篇幅较长的信息或资料时,最好先将该资料在其他的文本编辑软件(如记事本等)中编辑好,然后复制到相应的网页输入框中。
(三)在您浏览和使用网站中,发现功能或信息内容异常,请和网站运维单位联系。
(四)尽量避免在公共场合(如网吧等)上网登录管理系统。
五、浏览网页时怎样调整字号的大小?
在浏览动态网页时,可以根据菜单中“大中小”选择文字的大小,选定您所需要的字体大小。 
六、有时网页为什么打不开?
如果您通过局域网上网时,由于局域网通往外部的出口带宽限制,连接网站 时发生超时错误都会发生连接不上的问题。
如果您通过电话线拨号或家庭宽带上网,由于连接带宽的原因,会发生连接不上的问题。
如果您遇到这种问题不要奇怪,有时您只须刷新就行,有时需要您换个时间再上网。
    分享到:
关闭